Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева приняла участие в заседании Исполкома ПКР



02.12.2016

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о восстановлении членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете. О работе в этом направлении доложил заместитель руководителя Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

 

С информацией о развитии физической культуры и спорта среди лиц с инвалидностью в Республике Татарстан и Краснодарском крае выступили первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов и первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев. Принято решение одобрить работу в этих субъектах и рекомендовать их опыт другим регионам.

 

Вице-президент ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Сергей Евсеев сделал доклад на тему: «О проблемах и перспективах развития спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в Российской Федерации», где на конкретных примерах показал существующие проблемы в этой сфере, причины и возможные пути их решения.

 

На заседании был также рассмотрен проект плана работы МВК на 2017 год, который был единогласно принят. В тот же день участники совещания побывали на XI торжественной церемонии награждения лауреатов премии Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь».

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области