Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Праздничными соревнованиями отметил Всемирный день футбола СК «Химик»



09.12.2016

На линейке-открытии с приветственным словом к собравшимся обратился директор «СК «Химик», тренер-преподаватель первой квалификационной категории, призер городских, областных и российских соревнований по футболу  Виктор Горшков. Он рассказал об истории возникновения праздника, которым международное сообщество отдает дань любви и уважения этому виду спорта, ставшему для многих миллионов не просто игрой, а стилем жизни.

 

Родиной современного футбола считается Англия, где появилось деление на две команды, ворота и мяч. Правила игры, которые очень сходны с основами современного футбола, ввели в 1801 году, а спустя полвека они были официально приняты, и в Англии появилась футбольная ассоциация. В России первый официально зарегистрированный матч состоялся 24 октября 1897 года. Став по-настоящему популярным во времена Советского Союза, футбол остается таковым до сих пор. Проверить свои знания об истории самого массового вида спорта юные участники праздника смогли в ходе викторины «Опять о футболе».

 

По традиции в честь праздника проводится множество футбольных матчей самого разного уровня и масштаба. Спортклуб «Химик» организовал турнир по мини-футболу среди школьников поселка Строитель, который проводился по олимпийской системе. По итогам игр победители и призеры были награждены кубками и памятными призами. Также в ходе соревнований определились лучшие игроки по амплуа – защитник, нападающий и бомбардир. Ими стали: Никита Пудовкин (Химик-2), Дмитрий Жилин (Химик), Иброгим Сафоян (школа №49).

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области