Рязанские бойцы-универсалы, ставшие победителями и призерами чемпионата России, примут участие в чемпионатах мира и Европы

19.04.2017

Чемпионами России-2017 стали спортсмены СДЮСШОР «Юпитер» - многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Роман Брагин (весовая категория до 80 кг, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков), Арина Казарян (вес до 48 кг, тренер – Сергей Долгополов), чемпионка Европы по самбо Мария Козлова (вес до 52 кг, тренеры – заслуженный тренер России Наталья Глушкова и Константин Гришакин), а также воспитанница СДЮСШОР «Комета» Анаит Аршакян (вес до 63 кг, тренер – Валерий Богодаев).

«Серебряные» медали завоевали спортсменки СДЮСШОР «Юпитер» Александра Любакова (вес до 65 кг, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков) и Хабиба Газиева (вес до 95 кг, тренеры – Денис Фалеев и Андрей Трунтягин).

«Бронзовыми» призерами стали Любовь Анисичкина (вес до 55 кг, ДЮСШ «Витязь», Поляны, Рязанский р-н, тренер – Роман Брагин), Руслан Холтобин (вес до 65 кг, СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов) и Георгий Осипюк (вес свыше 95 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженный тренер России Николай Никитин и Сергей Полосин).

В дисциплине «Классика» к 9 завоёванным рязанцами медалям воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» добавили еще 6 наград разного достоинства. Чемпионом России в весовой категории до 95 килограммов стал Габиб Газиев, одержавший победу в финальном поединке над своим одноклубником Камалом Мамаевым (тренеры Денис Фалеев и Андрей Брагин). Вторую «серебряную» медаль на турнире завоевал мастер спорта России Александр Абашкин (до 85 кг, тренеры Сергей Полосин и заслуженный тренер России Николай Никитин).

Третье место в своих весовых категориях заняли Антон Попов (80), Анастасия Назаркина (63) и Анна Гопина (78) (тренеры Денис Фалеев и заслуженный мастер спорта Андрей Трунтягин).

По итогам соревнований рязанские бойцы вошли в состав сборной России и примут участие в Чемпионатах мира (13-20 ноября, Медынь, Россия) и Европы (26-31 июля, Петрич, Болгария).