Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День рождения города многие рязанцы отметили участием в спортивно-массовых мероприятиях



31.07.2017

Приветствуя собравшихся, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева поздравила всех с днем рождения любимого города, отметив, что праздник собрал как рязанцев, так и гостей из других городов, потому что спорт помогает не только поддерживать хорошую физическую форму, но и обрести  новых друзей.

Второй год в День города состоялись соревнования на Кубок главы администрации Рязани по воркауту, программа которых включала две дисциплины. Лучшее выступление по «Фристайлу» представил спортсмен из Владимира Никита Беляков, второе и третье место заняли рязанцы Александр Борисов и Руслан Абдукаримов. Посетивший спортивную зону глава администрации Олег Булеков вручил Кубок победителю, отметив, что общими усилиями мы должны стремиться к тому, чтобы заниматься спортом стало престижно и модно. Он также подчеркнул, что пример воркаутеров доказывает, что «за спортом – будущее, а здоровье – главное достояние всей нации».

Кубок главы администрации в номинации «Троеборье» завоевал Евгений Петров, на втором месте Николай Кутников, третий результат у Дмитрия Олькина. По словам лидера организации рязанских воркаутеров Александра Дроздова, объединение ставит своей целью широкую пропаганду этого замечательного вида спорта, который делает юношей сильными духом и красивыми телом.

На специально оформленной площадке горожане могли ознакомиться с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и работой муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО». Десятки рязанцев прошли тесты на силовые испытания и упражнения на гибкость.

В турнире по теннису приняли участие юные рязанцы в возрасте до 13 лет. Победителем и призерами соревнований стали воспитанники ДЮСШ тенниса «Юниор» Виктория Ратникова, Маргарита Павлова и Вячеслав Харлин. Им, а также самому юному участнику турнира Алексею Кошкину награды вручила начальник городского спортуправления Марина Кащеева.

В уже полюбившемся традиционном турнире по стритболу приняли участие сорок коллективов из Рязани и области. В упорной борьбе первое место в своих возрастных группах завоевали среди юношей - команды «Черти», «Звезда», «Мед», «ГРПЗ», среди девушек – «Переростки», «Sunbich Team» и «Ураган».

Гости праздника охотно участвовали в футбольных конкурсах, а также мастер-классах, которые на уличных тренажерах опытные тренеры СДЮСШОР «Юпитер» провели для всех желающих. Новинкой этого года стали фото-зона, мастер-класс по бадминтону и первенство города Рязани по шахматам на открытом воздухе. Самым активным участникам были вручены сувениры управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.

АНОНСЫ

17 апреля 10.00
Соревнования по прыжкам в высоту "Юный кузнечик" в рамках Спартакиады глухих и слабослышащих школьников
ОГБОУ "Школа № 18"

18 апреля 12.00
Фестиваль ВФСК "ГТО" (плавание)
бассейн "Аквамед"

19 апреля 14.40
Фестиваль ВФСК "ГТО" (силовая подготовка)
МАУ ДО г.Рязани "СК "Химик"

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

21 апреля 11.00
Открытые соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные открытию летнего легкоатлетического сезона 2024 года и памяти рязанских легкоатлетов Ю. Никитина и В. Кузнецова.
пос.Солотча, база "Старт"

20-21 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по вольной борьбе(девушки)
СК "Арена-Атрон"

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

19 апреля 11.00
Спортивно-оздоровительный фестиваль "Фитнес-Трофи", посвященный Всемирному Дню здоровья
МАУ ДО г.Рязани "СШОР "Юность"

19-20 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по греко-римской борьбе
СК " Арена-Атрон"

19-21 апреля 10.00
Первенство города Рязани по настольному теннису
Школа № 72

20 апреля 17.00
Открытое первенство города Рязани по танцевальному спорту "Кубок" Пантеры"
МАУ ДО "РГДДТ"

20, 27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

21, 28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

21, 28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

18 апреля 09.45
Открытые соревнования по фитнес-аэробике "Фитнес-Трофи" среди дошкольных образовательных учреждений, посвященные Всемирному Дню здоровья
МАУ ДО г.Рязани "СШОР "Юность"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области