Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В администрации города Рязани состоялось награждение спортсменов в связи с Днем физкультурника



11.08.2017

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие спорта в городе Рязани почетные грамоты, благодарности и ценные подарки работникам сферы физической культуры вручили глава администрации города Рязани Олег Булеков, председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Рязанской областной Думы Игорь Мурог, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов, заместитель главы администрации Лариса Крохалева, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева.

Открывая церемонию, глава администрации города Рязани Олег Булеков отметил, что блестящие победы рязанских спортсменов прославляют наш город, делают его более узнаваемым, вдохновляют жителей выходить на стадионы и записывать своих детей в спортивные секции. Он поблагодарил собравшихся за добросовестную работу и пожелал успехов в дальнейшем развитии рязанского спорта, воспитании новых рекордсменов и чемпионов.

Министр молодежной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова отметила, что Рязанский регион находится в авангарде отечественного спорта, занимая шестое место по результатам работы отрасли. Рязанские спортсмены прославляют Россию на международной арене, яркой иллюстрацией чего стала победа Марины Воробьевой на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов.

По словам заместителя главы администрации Ларисы Крохалевой, возросший интерес к физической культуре и спорту подтверждает количество выполнивших нормативы ГТО. Только за семь месяцев текущего года испытания комплекса успешно прошли 1225 человек. Она вручила золотые знаки ГТО рязанским школьникам.

Председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Рязанской областной Думы Игорь Мурог вручил ценные подарки мастеру спорта СССР по спортивному многоборью, чемпиону России по ГТО, факелоносцу зимней Олимпиады в Сочи Александру Крепышеву, директору музея спортивной славы Рязанской области Юрию Манакину, мастеру спорта СССР по легкой атлетике, призеру первенства России, факелоносцу Олимпийских игр 1980 года в Москве Екатерине Саморуковой. Как отметил Игорь Мурог, эти люди вошли в историю рязанского спорта, способствуя своими успехами формированию лучших спортивных традиций не только нашего города, но и страны.

Среди награжденных известные рязанские спортсмены: чемпион мира и Европы по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, воспитанник СДЮСШОР «Антей» Илья Липилин, заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта по дзюдо и джиу-джитсу, «серебряный» призер X Всемирных игр 2017 года Ольга Медведева, «бронзовые» призеры финала 8-й летней Спартакиады учащихся России – Екатерина Бирюкова (стрельба из лука, СДЮСШОР «Фаворит»), Владлен Миняев (тхэквондо, СДЮСШОР «Юпитер»), Александр Лобанов (самбо, СДЮСШОР «Юпитер»).

Поздравляя собравшихся, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева поблагодарила коллег за добросовестную работу, отметив, что в результате их усилий уже в этом году воспитанниками муниципальных спортшкол завоевано более 400 медалей на Всероссийских и 62 – на международных соревнованиях. Более 250 человек вошли в состав сборных команд России. «Спорт дарит счастье, радость физическое и духовное совершенство», - сказала в заключение Марина Кащеева. – Желаю всем нам новых рекордов и новых побед!»

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области