Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спортивная общественность Рязани отметила 90-летие со дня рождения Александра Мелешкина



14.08.2017

Юбиляра поздравили и вручили подарки руководители законодательной и исполнительной власти региона, Рязанской городской Думы и администрации города, активисты общественной организации Совет ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области, заместителем председателя которого он является до сих пор.

Выступавшие подчеркивали выдающийся вклад Александра Мелешкина в развитие рязанского спорта, которому он посвятил 25 лет своей трудовой деятельности. Тринадцать из них он с успехом возглавлял комитет по физической культуре при Рязанском облисполкоме. За эти годы при его непосредственном участии были построены крупнейшие спортивные сооружения, которые до сих пор служат рязанцам: центральный спортивный комплекс на 28 тысяч посадочных мест, легкоатлетический манеж «Юность», СК «Буревестник» с плавательным бассейном, СК «Комета», хоккейная коробка с искусственным льдом, спортивный корпус завода «Красное знамя», гребные базы в поселке Сынтул и городе Спасске.

В 1980 году по инициативе Александра Мелешкина был открыт спортивный факультет в Рязанском государственном педагогическом институте им С.А. Есенина, который без малого два десятка лет дает путевку в жизнь тем, кто решил связать свою судьбу со спортом. Александр Михайлович основал Совет ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области, который вот уже более тридцати лет не только оказывает поддержку ветеранам, но и ведет большую патриотическую и общественную работу по формированию здорового образа жизни среди рязанцев.

От имени главы администрации города Рязани начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева вручила юбиляру Почетную грамоту за большой личный вклад в развитие физической культуры. Марина Кащеева назвала юбиляра «локомотивом» рязанского спорта, подчеркнув: «За время своей трудовой деятельности Вы сделали столько, что хватило бы не на одну человеческую жизнь. Для всех нас вы являетесь примером преданности делу, бодрости и оптимизма».

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области