Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О работе городского управления по физической культуре и массовому спорту по формированию толерантных отношений в коллективах муниципальных спортшкол



23.08.2017

Как отметила Марина Кащеева, работа по профилактике межнациональных и межэтнических конфликтов строится тренерско-преподавательским составом спортшкол на плановой основе. Для создания положительного микроклимата в коллективах проводятся индивидуальные и групповые беседы с воспитанниками и их родителями, лекции по пропаганде здорового образа жизни, культуре поведения, толерантности и веротерпимости.

В апреле состоялся семинар с руководством подведомственных учреждений по организации учебно-воспитательного процесса, направленного на предупреждение противоправных действий в подростковой и молодежной среде, исключение экстремистских и этносепаратистских проявлений. С участниками совещания был проведен инструктаж, поставлены задачи по усилению пропускного режима в учреждениях физической культуры и спорта, повышению антитеррористической и пожарной защищенности объектов.

По словам Марины Кащеевой, укреплению дружественных связей между представителями различных национальностей способствует городская межнациональная Спартакиада «Дружим народами», которая второй год проводится управлением. В I полугодии состоялись соревнования по ВФСК ГТО, настольному теннису и стрельбе, в которых приняло участие 10 команд общественных объединений, организаций и землячеств.

Управление продолжает сотрудничество с Рязанской региональной общественной организацией «Межнациональная ассоциация «Мы разные, и мы вместе». Одним из ярких мероприятий стал IХ межнациональный турнир по мини-футболу «Мяч добра», проведенный в рамках празднования Дня России 10 июня.

По оценке Марины Кащеевой, все обозначенные меры оказывают положительное влияние на состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в учреждениях физической культуры, которые на сегодняшний день характеризуется стабильностью, духом взаимопонимания и сотрудничества спортивной молодежи различных национальностей и вероисповеданий. Она подчеркнула, что управление продолжит работу по формированию межнациональной и межрелигиозной толерантности среди воспитанников спортивных школ.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области