Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об организации работы по привлечению детей и подростков к занятиям спортом по месту жительства в 2017 году



18.10.2017

Как отметил Кирилл Сосунов, работа с детьми и подростками по месту жительства ведется практически всеми подведомственными учреждениями. Спортивные школы во внеурочное время активно используют спортзалы городских общеобразовательных учреждений, где в шаговой доступности от места проживания занимаются 5060 учащихся и дошкольников. С началом внедрения ВФСК «ГТО» заметно возросло количество рязанцев, особенно старшеклассников, использующих для физической подготовки плоскостные спортивные сооружения и дворовые спорткомплексы. В каждом районе созданы базовые площадки, на которых в летнее время с детьми проводятся занятия по мини-футболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, а зимой заливается каток с хоккейной коробкой.

Одним из основных масштабных соревнований, проводимых управлением по месту жительства, стала Спартакиада дворовых команд. В этом году более 700 подростков состязались в волейболе, подтягивании, стритболе, футболе, дартсе. Финальный этап проходил на стадионе «Локомотив» и включал соревнования по футболу и стритболу. Победители и призеры получили ценные призы управления по физической культуре и массовому спорту. Параллельно Спартакиаде дворовых команд на базе общеобразовательных школ города Рязани проходила Спартакиада городских летних оздоровительных лагерей, в которой приняло участие более 1500 детей.

«Мы считаем привлечение подростков к занятиям спортом по месту жительства одной из важных составляющих деятельности управления, - отметил в заключение Кирилл Сосунов, - и, безусловно, будем развивать и совершенствовать эту работу, как можно шире привлекая к ней префектуры и общественные организации».

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области