«Юпитерец» Виталий Харитонов – победитель XXIV открытых Всероссийских соревнований по самбо

12.03.2018

Почетными гостями соревнований стали основатель турнира, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по самбо Николай Никитин, заместитель председателя региональной организации инвалидов войны в Афганистане, член общественной палаты Рязанской области Игорь Бархансков, участники боевых действий в Афганистане, тренеры-преподаватели по самбо: кавалер ордена «Красной Звезды» Валерий Кучумов, обладатель медали «За боевые заслуги» Дмитрий Марон, Юрий Гаврюшин, мама погибшего в Афганистане Евгения Дахновского Валентина Николаевна, сестра Александра Мельникова Елена Владимировна. Участники соревнований почтили память погибших минутой молчания.

Схватки на ковре прошли в десяти весовых категориях. Юные рязанские самбисты завоевали пять медалей Всероссийских соревнований: одну «золотую», две «серебряные» и две «бронзовые». Победителем турнира в весовой категории 55 килограммов стал воспитанник Юрия Гаврюшина и Константина Гришакина из «Юпитера» Виталий Харитонов. «Серебряные» награды у Максима Кондрашова (42 кг) и Вадима Левина (66 кг), «бронза» у – Дениса Кутыраева (46 кг) и Вячеслава Лунина (84 кг).

Схватки на ковре прошли в десяти весовых категориях. Юные рязанские самбисты завоевали пять медалей Всероссийских соревнований: одну «золотую», две «серебряные» и две «бронзовые». Победителем турнира в весовой категории 55 килограммов стал воспитанник Юрия Гаврюшина и Константина Гришакина из «Юпитера» Виталий Харитонов. «Серебряные» награды у Максима Кондрашова (42 кг) и Вадима Левина (66 кг), «бронза» у – Дениса Кутыраева (46 кг) и Вячеслава Лунина (84 кг).гостями соревнований стали основатель турнира, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по самбо Николай Никитин, заместитель председателя региональной организации инвалидов войны в Афганистане, член общественной палаты Рязанской области Игорь Бархансков, участники боевых действий в Афганистане, тренеры-преподаватели по самбо: кавалер ордена «Красной Звезды» Валерий Кучумов, обладатель медали «За боевые заслуги» Дмитрий Марон, Юрий Гаврюшин, мама погибшего в Афганистане Евгения Дахновского Валентина Николаевна, сестра Александра Мельникова Елена Владимировна. Участники соревнований почтили память погибших минутой молчания.