Около 500 участников собрал завершившийся в Рязани зимний мини-футбольный сезон

19.03.2018

В первом полуфинальном матче судьбу Кубка города решали команды «Арктик» и «Электросеть». За пять минут до финального свистка со счетом 4:1 побеждала прекрасно игравшая во втором тайме «Электросеть», но в течение последней пятиминутки футболисты команды «Арктик» нашли в себе силы отыграться и сравнять счет 4:4. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты «Арктик», в воротах которого блистал лучший вратарь турнира Роман Малахов. Лучшим игроком назван представитель «Электросети» Яннис Мандзукас.

В не менее драматичном финале ветеранских команд (35+) между «Атроном» и «Автоимпортом» с минимальным счетом 3:2 победу праздновали футболисты «Атрона». За минуту до конца встречи, воспользовавшись ошибкой игрока команды «Автоимпорт», первое место своей команде принес Андрей Макарочкин. Лучший вратарь турнира - Андрей Мягков («Атрон»), лучший игрок - Валерий Панов («Автоимпорт»).

В церемонии награждения победителей и призеров приняла участие Антонина Егорова - супруга известного рязанского футболиста, мастера спорта СССР Вячеслава Егорова, чьим именем назван розыгрыш Кубка города Рязани среди ветеранских команд. Среди гостей турнира были ветераны рязанского футбола - Виктор Яркин, Николай Саморуков, Юрий Моськин, Валерий Балашов, Анатолий Кудряшов, а также супруги ветеранов Людмила Борисова, Людмила Болотина, Раиса Карцева.