Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Совещание работников сферы физической культуры и спорта города Рязани



27.08.2018

С задачами и перспективами развития муниципальных учреждений физической культуры и спорта города Рязани в соответствии с Указом президента РФ от 07.05.2018№ 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» участников совещания ознакомила доцент кафедры технологии обучения, воспитания и дополнительного образования Рязанского института развития образования Ирина Кувшинкова.

 

Тему сетевого взаимодействия организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осветила в своем выступлении заведующая кафедрой технологии обучения, воспитания и дополнительного образования РИРО Елена Мирошина. О практическом осуществлении взаимовыгодных связей с образовательными учреждениями рассказала заместитель директора спортивного комплекса «Химик» Екатерина Клейменова.

 

В докладе преподавателя Рязанского педагогического колледжа в области спортивных дисциплин, мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ, арбитра 22-х Олимпийских игр в Москве Ирины Трубчанниковой речь шла о методическом обеспечении учебно-тренировочного процесса в соответствии с требованиями государственных стандартов. Вопросам повышения квалификации педагогических кадров посвятил свое выступление заведующий кафедрой медико-биологических и психологических основ физического воспитания РГУ, доцент, кандидат медицинских наук, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Владимир Ериков.

 

Подводя итог совещания, начальник УФКиМС Марина Кащеева отметила, что основной задачей на будущий учебный год остается повышение эффективности работы муниципальных спортивных учреждений и обеспечение безопасности воспитанников. «Мы вместе должны сделать все, чтобы и детям, и педагогическому коллективу было комфортно в школе, чтобы в свою образовательную организацию они шли с удовольствием», - добавила она, пожелав всем новых успехов в новом году.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области