Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Рязани начал работу Центр уличного спорта «Под мостом»



27.08.2018

«Новый Центр горожане смогут посещать круглый год, в любую погоду, - отметил, обращаясь к собравшимся, Сергей Карабасов. - Не сомневаюсь, что он станет флагманской площадкой для занятий спортом в Рязани». Глава администрации также поблагодарил Губернатора Рязанской области Николая Любимова и Правительство региона за поддержку в реализации проекта.

 

В рамках открытия нового спортивного объекта в областном центре состоялся VI фестиваль уличного баскетбола среди любительских команд «Железка Streetball Challenge 2018», в котором приняло участие около 180 коллективов. Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах среди юношей и девушек и традиционной «семейной» категории, в которой победителем третий год подряд становится семья Шалыгиных. Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко в рамках турнира провел мастер–класс для всех желающих.

 

В этот день впервые в Рязани состоялся финал Кубка России по баскетболу 3х3 сезона 2018 года. Поболеть за свою команду приехал наш земляк, прославленный баскетболист, заслуженный мастер спорта России Сергей Панов, ныне возглавляющий министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области.

 

Рязанский регион на соревнованиях представляли две мужские команды - «Профрадиоэлектрон» и «Газпром», а также две женские – «Сбербанк» и «Триумф». В финале Кубка со счетом 21:20 победителем стала команда «WarFасе», которая наряду с командой «Inanomo Moskow», занявшей второе место, получила право представлять нашу страну на престижных турнирах мирового тура 3х3. Команда Рязанской области «Газпром» дошла до ¼ финала, где уступила с разницей в 2 очка коллективу из Москвы «РОСНЕФТЬ Охрана».

 

Параллельно на территории спортивного Центра проходили соревнования по мини-футболу, настольному теннису, единоборствам, боксу, кикбоксингу, дзюдо, воркауту, фигурному вождению велосипеда, городкам, легкоатлетические забеги на различные дистанции. Многочисленных гостей праздника ждала развлекательная программа, включавшая работу интерактивных площадок, показательные выступление юных спортсменов, выступление танцевальных коллективов, битбоксеров и профессиональных диджеев, конкурс по броскам в кольцо и многое другое.

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области