Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На Лыбедском бульваре юных рязанцев записали в спортивные школы



01.09.2018

По традиции двенадцать муниципальных детско-юношеских спортивных школ и одно учреждение спортивной направленности организовали для юных рязанцев свои интерактивные площадки. Специалисты физкультурных учреждений на стендах и в буклетах представили детям и их родителям подробную информацию о культивируемых видах спорта и учебном процессе, материальной базой школ, достижениях их воспитанников. Желающие могли записать ребенка на понравившееся отделение и получить рекомендации тренеров.

 

На празднике показательные выступления по различным видам единоборств продемонстрировали воспитанники спортшкол «Антей», «Комета», «Юпитер, «Золотые купола», а также гимнастки из «Юности». Многочисленные участники акции под руководством опытных наставников с удовольствием бросали мячи в баскетбольную корзину, играли в теннис и мини-футбол, волейбол и бадминтон, пробовали свои силы в выполнении нормативов ГТО. Большое число детей и даже взрослых привлекли полюбившиеся рязанцам аттракционы «Веселый футболист» и «Веселый баскетболист».

 

«Цель у нас одна – подружить ребят со спортом, - прокомментировала итог акции начальник УФКиМС Марина Кащеева. – Мы проводим спортивный праздник накануне нового учебного года уже несколько лет подряд и каждый раз убеждаемся, насколько велик среди рязанцев интерес к занятиям физической культурой. Задача спортивных школ – поддержать этот интерес, дать возможность детям и подросткам реализовать себя, а самым талантливым – обеспечить условия для максимального развития своих способностей. У нас есть замечательные тренеры по различным видам спорта, и это подтверждают результаты их воспитанников, многие из которых блестяще выступают не только на российских, но и на самых престижных международных соревнованиях. Так что, ждем новых чемпионов…»

 

Подробно с возможностями муниципальных спортивных школ можно ознакомиться на официальном сайте управления по физической культуре и массовому спорту sportryazan.ru в разделе «Подведомственные учреждения».

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области