Рязанские баскетболисты стали четвертыми по итогам турнира на призы Юрия и Сергея Пановых

09.10.2018

В соревнованиях приняли участие пять команд - из Липецка, Кольчугино (Владимирская область), Ногинска (Московская область), Нижнего Новгорода и Рязани, которые сыграли друг с другом по круговой системе. Рязанские баскетболисты заняли четвертое место, выиграв одну встречу у липецкой команды 48:45 и проиграв три (Нижнему Новгороду - 50:104, Ногинску - 42:74, Кольчугино - 47:74).

В заключительной игре встретились команды Нижнего Новгорода и Ногинска, не потерпевшие поражений в предыдущих встречах. В финальном матче техничнее и выносливее оказались нижегородцы, уверенно переигравшие соперников со счетом 86:46, которые и стали победителями турнира, на третьем месте баскетболисты из Кольчугино. Призы сильнейшим командам вручил Юрий Панов. Также были отмечены лучшие игроки команд-призеров - Дмитрий Кузнецов (Нижний Новгород), Глеб Холодов (Ногинск) и Илья Суслов (Кольчугино).

Как отметил, комментируя итоги турнира главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Александр Архипов, эти игры важны для юных баскетболистов в плане приобретения соревновательного опыта на межрегиональном уровне, которого многим не хватает. «Например, у рязанской команды это второй турнир такого уровня, тогда как команда Нижегородской области уже второй год принимает участие в первенстве России по своему возрасту и второй год попадает в финал этих соревнований, - пояснил он. - кольчугинцы играют в сильном первенстве Московской области, отсюда и результат».