Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рязанский «Элекс-Фаворит» обыграл ЛКС из Липецка



08.11.2018

По оценке специалистов, игры мини-футбольных команд из Рязани и Липецка всегда получаются упорными и зрелищными, не зря их иногда называют «черноземным дерби». Не разочаровал болельщиков и отчетный матч.

В начале первого тайма мячом больше владели липчане, но создать опасные моменты у своих ворот хозяева поля не позволили. Зато сами отличились дважды. Сначала Антон Чекмарев, обыграв защитника, точно пробил в угол, затем также в угол отправил мяч Алексей Петухов. Шанс забить гол гости получили на семнадцатой минуте, когда в ворота «Элекса-Фаворита» был назначен пенальти, однако Алексей Кравцов переиграть Артема Шабанова не сумел. В концовке тайма команды обменялись голами – у рязанцев забил Максим Куликов, у липчан – Артем Зайцев.

 

Во втором тайме опасные моменты стали возникать чаще, при этом активнее атаковали рязанцы, но забить удалось липчанам. Илья Ловыгин догнал убегавшего в контратаку соперника, сыграл, как показалось, плечом в плечо, но судьи свистнули фол. Гости разыграли штрафной, и Павел Назаров сократил отставание до минимума – 3:2. А через несколько минут гости остались в меньшинстве, и свой второй мяч в матче забил Петухов.

 

Ближе к концу тайма, когда липчане заменили вратаря на полевого игрока, Петухов со своей половины отправил мяч в пустые ворота, оформив хет-трик. Еще одно удаление у гостей состоялось за две минуты до конца игры. Назначенный пенальти уверенно реализовал Руслан Мурашкин. Поведя 6:2, хозяева немного расслабились, позволив сопернику забить дважды, но голы Павла Назарова и Александра Паламарчука по большому счету уже ничего не решали: «Элекс-Фаворит» одержал первую победу в сезоне.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области