Рязанские дзюдоисты-полицейские выиграли пять медалей чемпионата МВД России-2019

22.03.2019

За два дня ведомственного чемпионата рязанские дзюдоисты-полицейские завоевали пять медалей – три «серебряные» и две «бронзовые».

В соревнованиях территориальных управлений МВД России в весовой категории до 81 кг «серебро» завоевал чемпион и вице-чемпион молодежного первенства России до 23 лет по дзюдо, «бронзовый» призер открытого турнира Европы, мастер спорта России Гагик Закарян из СДЮСШОР «Комета» (тренеры – Станислав Жуков, Валерий Богодаев). «Серебро» в супертяжелом весе выиграл представитель СДЮСШОР «Юпитер» чемпион и призёр чемпионатов Европы, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (тренеры – ЗТР Олег Быстров и Андрей Попов).

В споре профильных вузов МВД России рязанские курсанты-«кометовцы» из рязанского филиала Московского университета МВД России положили в копилку медалей «серебро» и две «бронзы». «Серебряным» призером чемпионата МВД России-2019 в весе до 81 кг стал Илья Фалин (тренеры –ЗТР Дмитрий Сергеев и Артём Ханинёв). «Бронза» у Дениса Чупрова (вес до 60 кг, тренер Сергей Бодько) и Андрея Грунтова (вес до 73 кг, тренеры – Станислав Жуков, Валерий Богодаев и ЗТР Андрей Попов).