Рязанская дзюдоистка Марина Воробьева завоевала «серебро» в командном турнире Европейского юношеского Олимпийского фестиваля

01.08.2019

В заключительный день Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, проходившего в Баку с 21 по 27 июля, были разыграны медали в командном смешанном турнире (3 юноши и 3 девушки) с участием тринадцати команд.

Сборная России, за которую Марина Воробьёва выступала в более тяжелом для себя весе до 48 кг, завоевала «серебро». В четвертьфинале российская команда победила венгров – 4:1, в полуфинале наши дзюдоисты взяли верх над немцами – 4:2, и лишь в финале россияне уступили «золото» туркам – 0:4, заняв в итоге второе место. «Бронза» досталась немцам и венграм.

Воспитанница Сергея Бодько - Марина Воробьёва, для которой этот год является последним в кадетском возрасте, возвращается с юношеского европейского Олимпийского фестиваля-2019 с командным «серебром» и личной «бронзой».