Открытый городской турнир по художественной гимнастике «Легенды рязанского спорта»



09.09.2019

7-8 сентября во Дворце спорта «Академия единоборств» прошел второй открытый городской турнир по художественной гимнастике «Легенды рязанского спорта». За победу боролись около трехсот спортсменок.

 

В этом году турнир собрал гимнасток из рязанских спортивных школ «Олимпиец», «Антей», «Сокол», «Золотые купола», «Академия единоборств», клуба «Авангард», ЦДТ «Приокский», РГДДТ, сасовской школы «Планета Спорта», СК «Звезда» из Рыбного, полянской ДЮСШ «Витязь», а также гостей из Москвы, Липецка и Тамбова.

 

Соревнования, организованные управлением по физической культуре и массовому спорту и СДЮСШОР «Антей», посвящены рязанским гимнасткам, победителям и призерам соревнований международного уровня. В их числе первая рязанская чемпионка мира 1967 года в Копенгагене в групповых упражнениях Татьяна Иванова, чемпионки мира и Европы Анастасия Казанцева и Татьяна Сергеева, обладательница Кубка Мира и чемпионка Европы в групповых упражнениях Марина Говорова.

 

На церемонии открытия участниц и гостей турнира приветствовали исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и массовому спорта администрации города Рязани Кирилл Сосунов, заместитель начальника отдела областного Минспорта Екатерина Выставкина, директор СДЮСШОР «Антей» Валерий Хабаров, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира в групповых упражнениях (Япония, 2009), многократная победительница международных турниров и этапов Кубка мира Дарья Королева, мастер спорта России международного класса, чемпионка мира-2010 в командном первенстве, чемпионка Европы-2008 среди юниоров в упражнении с мячом Яна Луконина.

 

Обращаясь к собравшимся, Кирилл Сосунов отметил, что мы гордимся богатыми традициями рязанской школы художественной гимнастики, основы которых заложила Светлана Семёновна Лебедева. «Сегодня ее дело продолжает большая плеяда тренеров, влюбленных в свою профессию, - сказал он. - Под их руководством наши юные дарования продолжают покорять спортивные вершины, умножают славу рязанской гимнастики, пополняют ряды «легенд рязанского спорта». Кирилл Сосунов пожелал всем участницам успехов, ярких и талантливых выступлений.

 

Победителями турнира в групповых упражнениях стали:

• по программе мастеров спорта — сборная Рязанской области

• по программе кандидатов в мастера спорта — команда МГФСО (Москва)

• по программе I разряда — команда МГФСО (Москва)

• по программе II разряда — команда «Улыбка» (Рязань, ДДТ)

• по программе III разряда — команда Академии единоборств (Рязань)

• по программе I юношеского разряда — команда «Апельсинки» (Рязань, СШОР «Олимпиец»)

• по программе II юношеского разряда — команда «Карамельки» (Рязань, СДЮСШОР «Антей»)

Призерами в групповых упражнениях в разных номинациях стали команды из Рязани, Тулы, Липецка.

 

 

день бобеды
АНОНСЫ

Коронавирус 2019-nCoV

Использование медицинской маски

Как распознать кредитного мошенника?

Как распознать банковского мошенника?

Как избежать мошенничества в социальных сетях?

Как избежать мошенничества в Интернет-магазине?