Тридцать одну медаль, а также путевки на мир и Европу завоевали на первенстве России юные рязанские бойцы джиу-джитсу

17.02.2020

В Санкт-Петербурге в СШОР «Комета» 15-16 февраля прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет (2007-2008 гг.р.) и до 18 лет (2003-2004 гг.р.).

15 февраля в бой вступили юноши и девушки до 14 и до 18 лет, разыгравшие медали в дисциплине «Файтинг» (поединки). По итогам боев воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевали общими усилиями шестнадцать медалей – пять золотых, четыре серебряные, семь бронзовых и девять путевок на Европу и мир.

В активе четырнадцатилетних «юпитерцев» десять медалей -три золотые, две серебряные и пять бронзовых. Победителями первенства России-2020 стали: Сергей Кирдянов (весовая категория до 30 кг, тренер – Максим Сытник), Полина Ломова (вес до 36 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы) и Егор Фомин (вес 66+ кг, тренер – Максим Сытник). «Серебро» завоевали: Илья Воронов (вес до 46 кг, тренер – Кирилл Левин) и Егор Попов (вес до 55 кг, тренер – Александр Скворцов). «Бронзу» в рязанскую копилку добавили Егор Клюев (вес до 30 кг, тренер – Владимир Терехин), Ярослав Курносов (вес до 55 кг, тренер – Кирилл Левин), Валерия Кувенева (вес до 57 кг, тренер – Кирилл Левин), Евгений Павлов (вес до 60 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы) и Климент Федосеев (вес до 66 кг, тренеры – Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Ермаков).

В споре юношей и девушек до 18 лет в Питере рязанцы из «Юпитера» в «Файтинге» завоевали шесть медалей – по две каждого достоинства. «Золото» выиграли ученики тренера Максима Сытника – Артём Пахомов (вес до 73 кг) и Андрей Сапий (вес до 81 кг). «Серебро» досталось Николаю Акимову (вес до 50 кг, тренер – Кирилл Левин) и Егору Фаюстову (вес до 66 кг, тренер – Максим Сытник). С «бронзой» вернутся в Рязань Дмитрий Остапец (вес до 50 кг, тренеры – Максим Улькин и Сергей Мальцев) и Илья Арефьев (вес до 81 кг, тренер – Максим Сытник).

В заключительный соревновательный день, 16 февраля, юноши и девушки до 14 лет, юниоры и юниорки до 18 лет разыграли медали в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере), и копилка рязанской команды пополнилась еще пятнадцатью наградами - четыре золотые, три серебряные и восемь бронзовых. Двенадцать медалей завоевали четырнадцатилетние борцы (2 золотые, 3 серебряные, 7 бронзовых). Победителями Первенства России-2020 стали: Мария Кучуева (весовая категория до 48 кг, СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренер – Дмитрий Князев) и Егор Фомин (вес 66+ кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренер – Максим Сытник).

«Серебро» - у «юпитерцев» Олега Паркаева (вес до 30 кг, тренеры – Владимир Терехин и Михаил Левин), Полины Ломовой (вес до 36 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы) и Егора Купырева (вес до 50 кг, тренер – Кирилл Левин). «Бронзу» в рязанскую копилку добавили «юпитерцы» Иван Есаков (вес до 34 кг, тренер – Кирилл Левин), Илья Воронов (вес до 46 кг, тренер – Кирилл Левин), Варвара Болгова (вес до 52 кг, тренер – Кирилл Левин), Никита Шаров (вес до 55 кг, тренер – Антон Коровин), Валерия Кувенева (вес до 57 кг, тренер – Кирилл Левин), Александр Михейкин (вес 66+ кг, тренеры – Владимир Терехин и Михаил Левин) и воспитанник СШ «Витязь» (Рязанский р-н) Тихон Ветлужских (вес до 34 кг, тренеры – Роман Брагин и Ульяна Ветренко).

В турнире восемнадцатилетних юниоров рязанские борцы выиграли два «золота» и «бронзу». Победителями российского первенства-2020 в Санкт-Петербурге стали Евгений Волченков (вес до 55 кг, СДЮСШОР «Антей», тренер – Роман Гавриков) и «юпитерец» Руслан Осканов (вес до 60 кг, тренеры – Сергей Борискин и Кирилл Левин). «Бронза» - у «юпитерца» Егора Севского (вес до 66 кг, тренеры – Сергей Борискин и Михаил Левин).

Всего же на Первенстве России-2020 в городе на Неве юные рязанские мастера джиу-джитсу завоевали 31 медаль (девять золотых, семь серебряных и пятнадцать бронзовых), 28 из которых пришлись на долю воспитанников СДЮСШОР «Юпитер» (семь золотых, семь серебряных и четырнадцать бронзовых). Таким образом, как минимум шестнадцать юных рязанских мастеров джиу-джитсу отобрались на главные международные старты 2020 года. Впереди у четырнадцатилетних - апрельский Кубок Европы в Венгрии и сентябрьский Кубок мира в Боснии и Герцеговине, у восемнадцатилетних - сентябрьское первенство Европы в Санкт-Петербурге и ноябрьское первенство мира в ОАЭ.

17 апреля 10.00
Соревнования по прыжкам в высоту "Юный кузнечик" в рамках Спартакиады глухих и слабослышащих школьников
ОГБОУ "Школа № 18"

18 апреля 12.00
Фестиваль ВФСК "ГТО" (плавание)
бассейн "Аквамед"

19 апреля 14.40
Фестиваль ВФСК "ГТО" (силовая подготовка)
МАУ ДО г.Рязани "СК "Химик"

21 апреля 11.00
Открытые соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные открытию летнего легкоатлетического сезона 2024 года и памяти рязанских легкоатлетов Ю. Никитина и В. Кузнецова.
пос.Солотча, база "Старт"

20-21 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по вольной борьбе(девушки)
СК "Арена-Атрон"

19 апреля 11.00
Спортивно-оздоровительный фестиваль "Фитнес-Трофи", посвященный Всемирному Дню здоровья

20 апреля 17.00
Открытое первенство города Рязани по танцевальному спорту "Кубок" Пантеры"