Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Рязани состоялось торжественное закрытие проекта УФКиМС «Спортивные выходные»



28.09.2020

26 сентября в Центральном парке культуры и отдыха состоялось торжественное закрытие проекта управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани «Спортивные выходные».

 

На протяжении пяти недель для жителей города в ЦПКиО проходили легкоатлетические забеги и прогулки на велосипедах по дорожкам парка, на площадке «Роснефть» проводились занятия по гимнастике и кроссфиту, организовывались мастер-классы по скандинавской ходьбе и лыжероллерам. Для рязанцев работала выездная бригада Центра медицинской профилактики, специалисты которой обследовали всех желающих, по итогам тестирования выдавали каждому паспорт здоровья и рекомендации по ведению здорового образа жизни.

 

Приветствуя участников церемонии закрытия проекта, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов отметил, что бесплатные спортивные занятия на свежем воздухе под руководством опытных инструкторов являются самым быстрым и коротким путем к здоровью. Он поблагодарил коллективы предприятий, оказавших содействие в реализации проекта, и вручил Благодарности представителям «Центра медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий», фитнес-центра «Кислород», Рязанской областной федерации лыжных гонок, фитнес-центра «ARTA GYM», спортивной школы «Орион».

 

«Сегодня завершаются «Спортивные выходные», но администрация города планирует и дальше радовать рязанцев новыми проектами, - добавил Кирилл Сосунов. – Еще раз хочу поблагодарить вас за вклад в развитие рязанского спорта и пропаганду здорового образа жизни. От всей души желаю упорства и терпения, бодрости и крепости духа, доброго здоровья, успешного исполнения намеченных планов».

 

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области