Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чемпионат России по дзюдо с участием пятерых рязанцев – перенесен



05.11.2020

Как сообщил 2 ноября официальный сайт Федерации дзюдо России (ФДР), принято решение о переносе личного и командного «Газпром нефть чемпионата России» по дзюдо, который должен был проходить с 7 по10 ноября в Хабаровске.

 

На соревнованиях, по итогам чемпионата ЦФО России в Твери 29-30 сентября, должны были выступить пятеро рязанских дзюдоистов: мастер спорта России международного класса Андрей Волков (СШОР «Юпитер»), мастера спорта России Надежда Ромашкова, Константин Мельник, Максим Кацапов, Гагик Закарян (все – СШОР «Комета»).

 

Решение о переносе соревнований было согласовано с тренерским штабом сборной страны. Его причиной стало резкое ухудшение эпидемиологической обстановки в Хабаровском крае в последние дни и принятые краевым правительством ограничения, распространяющиеся, в том числе, на спортивные мероприятия.

 

Чемпионат страны должен был проходить без зрителей при беспрецедентных мерах безопасности. Тем не менее, даже с учётом всех мер предосторожности, многодневное мероприятие с участием сотен спортсменов в любом случае создавало бы дополнительные риски для системы здравоохранения города и края, работающей с повышенной нагрузкой, а также ставило под угрозу здоровье самих борцов и тренеров.

 

В настоящее время речь о полной отмене чемпионата России пока не идет. В ближайшие дни будут рассмотрены различные варианты, связанные с изменением сроков турнира и переноса его в другой город. Однако в случае дальнейшего роста заболеваемости коронавирусом в стране, Федерация дзюдо России допускает возможность отмены всех состязаний до конца текущего года.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области