Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самбист из «Юпитера» Руслан Шамхалов выиграл «серебро» чемпионата ЦФО России



24.12.2020

19 декабря в Брянске прошел чемпионат Центрального федерального округа России по самбо среди мужчин, который собрал более ста  спортсменов из шестнадцати регионов. В числе участников – одиннадцать мастеров спорта России международного класса, тридцать семь мастеров и шестьдесят кандидатов в мастера спорта.

 

В супертяжелой весовой категории свыше 98 кг (11 участников) «серебро» и путевку на чемпионат России в Оренбурге (26 февраля–2 марта 2021 года) завоевал воспитанник рязанской СШОР «Юпитер», мастер спорта России Руслан Шамхалов (тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин).

 

В стартовой схватке рязанский супертяж досрочно победил мастера спорта России из Подмосковья Владимира Бабаяна – 9:0, затем выиграл болевым приемом у кандидата в мастера спорта из Брянска Ильи Сизых. В полуфинале Руслан Шамхалов, вновь досрочно, 8:0 одержал победу над мастером спорта России тамбовчанином Виталием Плешаковым, а в финале уступил хозяину турнира из Брянска, двукратному бронзовому призеру первенств России, мастеру спорта Сергею Трусову. «Бронза» в этом весе – у досрочно поверженных рязанским «юпитерцем» Владимира Бабаяна и Виталия Плешакова.

 

По итогам чемпионата рязанская команда, представленная на соревнованиях десятью самбистами, с сорока тремя очками выиграла общекомандный зачет, завоевав девять личных медалей (две золотые, четыре серебряные и три бронзовые) и девять путевок на чемпионат России-2021. На втором месте хозяева - брянская команда, выставившая девятнадцать участников и набравшая тридцать семь очков, на третьем месте с девятнадцатью очками липецкие спортсмены.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области