Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Состоялось заседание Общественного Совета при управлении по физической культуре и массовому спорту



25.03.2021

24 марта состоялось заседание Общественного Совета при управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани. Центральным вопросом повестки дня стало обсуждение деятельности управления в 2020 году.

 

Информацию о работе УФКиМС в минувшем году представил начальник управления Кирилл Сосунов. По его словам, в 2020 году, несмотря на ограничительные меры, введенные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, численность систематически занимающихся физической культурой и спортом в городе Рязани выросла и составила 41,5% от количества населения в возрасте от 3 до 79 лет.

 

На чемпионатах, первенствах и Кубках России в 2020 году воспитанниками муниципальных спортивных школ завоевано 185 медалей (64 золотые), на международных соревнованиях выиграно 22 медали (7 золотых). В состав сборных команд России вошли 64 спортсмена, выполнено и подтверждено 988 спортивных разрядов и званий.

 

Проводилась работа по внедрению новых форм и методов привлечения граждан к занятиям спортом: онлайн конкурсы и тренировки по видам спорта, заочные соревнования «Вперед, к ГТО!», интерактивные состязания, проект «Спортивные выходные».

 

Участники заседания обсудили вопросы внедрения в муниципальных спортивных школах наставничества, как одной из форм индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении. Привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, разъяснительная работа с их родителями должны способствовать коррекции асоциального поведения несовершеннолетних. Наставники будут работать добровольно на безвозмездной основе.

 

В преддверии весенне-летнего сезона рассматривался вопрос об организации для жителей Рязани различных возрастов физкультурно-оздоровительных мероприятий на территории городских парков. Члены Совета высказались за организацию занятий на территории парков «Морской славы» и «Гагарина». Они также приняли решение до 7 апреля направить предложения по включению дополнительных мероприятий в программу физкультурно-оздоровительной работы УФКиМС в летнее время.

 

На совещании речь также шла о необходимости привлечения жителей города Рязани к вакцинации против коронавируса. Очередное заседание Общественного Совета при управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани намечено провести в двадцатых числах мая.

 

 

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области