Рязанцы завоевали четыре медали на чемпионате России в дисциплине «Универсальный бой «Лайт»

02.04.2021

С 28 марта  по 4 апреля в городе Медынь Калужской области проходит чемпионат России по универсальному бою среди мужчин и женщин, в котором принимают участие в общей сложности около трехсот бойцов из 37 регионов. Спортсмены соревнуются в девяти весовых категориях у мужчин и семи у женщин.

Определились победители и призеры в  дисциплине «Универсальный бой «Лайт». Рязанские спортсмены завоевали четыре медали – по две золотые и бронзовые.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Андрей Белкин (весовая категория до 80 килограммов, ДЮСШ «Витязь», с. Поляны, тренер - заслуженный мастер спорта России Роман Брагин) и заслуженный мастер спорта России, Ангелина Алексеенко (63 кг, СШОР «Юпитер», Рязань). Ее одноклубник, мастер спорта международного класса Сергей Ссорин, завоевал бронзовую  медаль в весовой категории свыше 95 килограммов. Оба бойца тренируются под руководством тренеров высшей категории Дениса Фалеева, Андрея Трунтягина (ЗМС) и  Вячеслава Новикова.

Еще одна бронзовая медаль у мастера спорта международного класса Арины Казарян (до 48 кг), которая занимается в СШОР «Юпитер» под руководством тренера высшей категории Сергея Долгополова (с/к «Буревестник»).

Турнир продолжается, и первого апреля в ринг вышли бойцы дисциплины «Универсальный бой» (Классика).