Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рязанские спортсмены и ветераны приняли участие в областном Дне здоровья и спорта



17.05.2021

15 мая на стадионе Центрального спортивного комплекса состоялся областной День здоровья и спорта под девизом «В будущее – с ГТО!». Участниками спортивного праздника стали жители региона, в том числе сотрудники управления по физической культуре и массовому спорту, администрации города Рязани, воспитанники муниципальных спортивных школ, ветераны спорта.

 

В рамках мероприятия состоялось вручение работникам отрасли физической культуры и спорта знаков Губернатора Рязанской области «125 лет со дня рождения С. Есенина», ведомственных наград регионального министерства физической культуры и спорта, удостоверений о присвоении спортивных званий и знаков отличия комплекса ГТО.

 

Для участников спортивного праздника была подготовлена обширная программа, включающая традиционные спортивные конкурсы, соревнования по мини-футболу, армспорту, пауэрлифтингу, состязания по настольному теннису, шашкам, дартсу, бочче. Состязания прошли в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, были проведены спортивные конкурсы: жонглирование мячом, веселые старты, бросок мяча в баскетбольное кольцо, упражнения со скакалкой, мастер-классы по скандинавской ходьбе, по воркауту, брейкингу, спортивному метанию ножа. Работали площадки Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий и велошеринга LUCKY BIKE. Желающие смогли попробовать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В завершение праздника победителям и призерам в различных видах состязаний были вручены памятные подарки.

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области