Определились победители и призеры Чемпионата и первенства Рязанской области по универсальному бою

07.12.2016

Турнир открыли директор ДЮСШ «Витязь», вице президент федерации универсального боя, заслуженный тренер России  Николай Зинин, главный судья соревнований, судья всероссийской и международной категорий,  заслуженный тренер России Николай Никитин и начальник сборных команд  ГАУ РО «ЦСП» Олег Коновалов, который в торжественной обстановке вручил удостоверение и знак «Спортивный судья Всероссийской категории» рязанскому  арбитру Владимиру Спиркину.

В первый день соревнований на полосу препятствий и татами вышли 132  участника - юноши и девушки 14-15, 16-17 лет, представлявшие 11 коллективов области: ДЮСШ «Витязь» села Поляны, СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани  (с/к «Мужество»,  с/к «Богатырь», с/к «Буревестник», РВВДКУ, Академия ФСИН), с/к «Родной край» и ЦДТ «Октябрьский», Сасово, Спасска,  Шилово, села Денежниково Рязанского района.

Первое место заняла команда с/к «Мужество» (тренеры -заслуженные тренеры России Олег Ермаков и Олег Бушменков). Второе командное место у ДЮСШ «Витязь» (тренер Роман Брагин). Хороший результат показали впервые участвовавшие в подобных соревнованиях спортсмены из шиловского с/к «Арена». Выступая в возрастной группе 14-15 лет, они стали победителями в четырёх весовых категориях, заняв третье командное место суммарно с возрастной группой 16-17 лет. С «золотыми» медалями домой вернулись воспитанники тренера Тагира Казимова Дарья Кучерова, Глеб Захаркин, Артём Конуркин и Степан Чичерин.

Победителями в своих весовых категориях также стали: Вадим Базаров, Ульяна Ветренко, Виктория Штатных и Данила Семешкин из ДЮСШ «Витязь»; Егор Егоров, Виталий Горинский, Иван Устькин, и Руслан Паршутин из с/к «Мужество»; Анастасия Бодрова, Александр Савостиков и Игорь Орлов из Спасска (тренер, МС СССР  Павел Стенин); Али Аскаров из с/к «Богатырь» (тренер Сергей Мальцев); Дарья Малиева из с/к «Буревестник» (тренер Сергей Долгополов); Михаил Лысенко из РВВДКУ (тренеры Николай Никитин и Сергей Полосин).

Во второй день соревновались мужчины и женщины – всего 95 спортсменов. Многочисленный состав представила команда Рязанского высшего воздушно-десантного училища (более 60 участников), которая стала победителем в командном зачете, на втором месте спортсмены из с/к «Мужество», тройку призеров замкнула команда из Академии права и управления.

Чемпионами Рязанской области 2016 года стали: курсанты Рязанского высшего воздушно-командного училища Полина Коломийцева, Андрей Цветков, Артур Мазаев, Павел Лопырев, Джахангир Бабаев, Расул Нуров и Александр Комаров (тренер: тренер высшей категории Сергей Полосин и Заслуженный тренер России Николай Никитин); Даниил Епифанцев, Дмитрий Хвойницкий и Евгений Ханаков  (с/к «Мужество» - тренеры ЗТР Олег Ермаков и ЗТР Олег Бушменков); Любовь Анисичкина (ДЮСШ «Витязь», тренер – заслуженный мастер спорта России Роман Брагин).

Спортсмены, занявшие 1-2 места в  своих весовых категориях, выполнили норматив разряда «Кандидат в мастера спорта России». По итогам соревнований будут скомплектованы сборные команды Рязанской области.  Победители и призеры соревнований  получили право представлять регион в первенстве и Чемпионате ЦФО  России в предстоящем 2017 году.