Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О проведении открытого легкоатлетического полумарафона «Рязанский Кремль-2017»



11.05.2017

Начальник спортуправления Марина Кащеева сообщила об итогах работы по подготовке к легкоатлетическому полумарафону, который впервые в истории рязанского спорта пройдет 14 мая этого года. Инициатором проведения забега на дистанции 21 км 097 метров выступил Клуб любителей бега «Рязань». В состав оргкомитета соревнований также вошли члены Рязанского регионального отделения ОГФСО «Юность России».

По словам Марины Кащеевой, соревнования вызвали большой интерес любителей бега. Регистрацию прошли спортсмены из трех стран: Беларуси, Франции и России. Полумарафон соберет гостей из 29 субъектов РФ и более чем 100 городов: Москвы, Иваново, Тулы, Тамбова, Твери, Липецка, Калуги, Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, Мурманской области, Новороссийска, Екатеринбурга, Республики Коми и Чувашии. Почти половина участников (470 человек) – представители города Рязани.

Для участия в первом рязанском полумарафоне подано почти 900 заявок, а всего на старт соревнований выйдет 1000 человек. В детском забеге на 200 м - «метр в кепке» - принимают участие мальчики и девочки 7 лет и моложе. Дистанцию 500 м - «метр без кепки» - бегут участники 8-15 лет, а также спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Во взрослых забегах на дистанцию 10 км допускаются спортсмены не моложе 16 лет, на основную дистанцию – 21 км – не моложе 18 лет. По итогам соревнований на дистанциях 21 и 10 км – награды получат спортсмены, занявшие с 1 по 3 место в абсолютном зачёте и с 1 по 3 место по возрастным группам. На дистанциях 200 и 500 м награждаются все участники соревнований.

По мнению организаторов, полумарафон станет хорошим примером эффективного сотрудничества общественности и руководства города. Кроме того, проведение престижных соревнований российского масштаба будет способствовать продвижению имиджа Рязани не только в сфере физической культуры и спорта, но развития туризма в регионе.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области