Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В поселке Никуличи открылась спортивно-музыкальная площадка



15.06.2017

Поддерживая начинание главы региона Николая Любимова, совет ветеранов Октябрьского района города Рязани выступил с инициативой создания многофункциональных площадок в рабочих поселках. Пионером в проекте стал микрорайон Никуличи, где с помощью самих жителей и депутатов городской Думы организовали зону для прогулок с детьми, общения и спорта. Она включает небольшой детский городок, спортивные снаряды, летнюю сцену. Реализовывать инициативу жителей помогал совет территории, возглавляемый депутатом Рязанской городской Думы Игорем Яшиным. Именно его усилиями площадка приобрела благоустроенный вид и оснастилась спортивным оборудованием.

С приятным событием юных и взрослых любителей спорта и активного образа жизни поздравили почетные гости. Как отмечали выступавшие, в наши дни здоровый образ жизни становится все более популярным среди граждан всех возрастов. Открытие площадки в Никуличах дает старт масштабному общегородскому проекту, который обеспечит распространение этого положительного опыта на другие территории города.

По словам заместителя начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилла Сосунова, он сам, можно сказать, вырос на такой площадке, которая впоследствии привела его в спортивную школу, а затем на мировые легкоатлетические арены. «Глубоко убежден, что физкультура должна входить в жизнь ребенка с самого раннего возраста, - подчеркнул Кирилл Сосунов. – С таких площадок начинается путь к Олимпийским медалям».
На новой сцене для участников праздника состоялся концерт с участием ансамбля местных жителей «Никулинка», детских творческих коллективов, показательными выступлениями юных спортсменов СДЮСШОР «Юпитер» и «Юность».

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области