Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День рождения города многие рязанцы отметили участием в спортивно-массовых мероприятиях



31.07.2017

Приветствуя собравшихся, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева поздравила всех с днем рождения любимого города, отметив, что праздник собрал как рязанцев, так и гостей из других городов, потому что спорт помогает не только поддерживать хорошую физическую форму, но и обрести  новых друзей.

Второй год в День города состоялись соревнования на Кубок главы администрации Рязани по воркауту, программа которых включала две дисциплины. Лучшее выступление по «Фристайлу» представил спортсмен из Владимира Никита Беляков, второе и третье место заняли рязанцы Александр Борисов и Руслан Абдукаримов. Посетивший спортивную зону глава администрации Олег Булеков вручил Кубок победителю, отметив, что общими усилиями мы должны стремиться к тому, чтобы заниматься спортом стало престижно и модно. Он также подчеркнул, что пример воркаутеров доказывает, что «за спортом – будущее, а здоровье – главное достояние всей нации».

Кубок главы администрации в номинации «Троеборье» завоевал Евгений Петров, на втором месте Николай Кутников, третий результат у Дмитрия Олькина. По словам лидера организации рязанских воркаутеров Александра Дроздова, объединение ставит своей целью широкую пропаганду этого замечательного вида спорта, который делает юношей сильными духом и красивыми телом.

На специально оформленной площадке горожане могли ознакомиться с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и работой муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО». Десятки рязанцев прошли тесты на силовые испытания и упражнения на гибкость.

В турнире по теннису приняли участие юные рязанцы в возрасте до 13 лет. Победителем и призерами соревнований стали воспитанники ДЮСШ тенниса «Юниор» Виктория Ратникова, Маргарита Павлова и Вячеслав Харлин. Им, а также самому юному участнику турнира Алексею Кошкину награды вручила начальник городского спортуправления Марина Кащеева.

В уже полюбившемся традиционном турнире по стритболу приняли участие сорок коллективов из Рязани и области. В упорной борьбе первое место в своих возрастных группах завоевали среди юношей - команды «Черти», «Звезда», «Мед», «ГРПЗ», среди девушек – «Переростки», «Sunbich Team» и «Ураган».

Гости праздника охотно участвовали в футбольных конкурсах, а также мастер-классах, которые на уличных тренажерах опытные тренеры СДЮСШОР «Юпитер» провели для всех желающих. Новинкой этого года стали фото-зона, мастер-класс по бадминтону и первенство города Рязани по шахматам на открытом воздухе. Самым активным участникам были вручены сувениры управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области