Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рязанском парке им. Ю. Гагарина открылась спортивная площадка с уличными тренажерами



31.07.2017

[оздравляя жителей поселка Приокский с приятным событием, глава региона Николай Любимов отметил, что площадку, конечно же, нельзя отнести к числу крупных спортивных сооружений, но если такие комплексы будут в каждом дворе, в Рязани вырастет число спортивных людей. «Мы можем и будем это делать», - подчеркнул он.

В своем приветственном слове Клара Гусева призналась в любви к родному городу. «Хотя сейчас в силу обстоятельств я живу не здесь, сердце мое до сих пор в Рязани, - сказала она. – Выиграв олимпийское «золото», я вписала Рязань в историю олимпийского движения». Клара Ивановна высказала искреннее пожелание, чтобы на ее родине активнее развивался конькобежный спорт.

С показательной программой для участников праздника выступили воспитанники отделения кикбоксинга муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Золотые купола». Свое мастерство продемонстрировали активисты движения воркаут в городе Рязани. В составе команды также выступил мастер спорта, чемпион России по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Спицин. Руководитель группы рязанских воркаутеров Александр Дроздов поддержал мысль главы региона о том, что спорт станет по-настоящему массовым тогда, когда такие объекты появятся в каждом парке и в каждом дворе.

Праздник продолжился на интерактивных площадках по воркауту, армреслингу, пауэрлифтингу, настольному теннису. Все желающие смогли пройти испытания по выполнению нормативов ГТО, проверить свою физическую подготовку на спортивных снарядах, сделать интересные снимки в фотозоне.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области