Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В День физкультурника на Почтовой состоялся традиционный праздник «Рязань – город спортивный»



11.08.2017

Профессионалов, любителей и просто поклонников активного образа жизни поздравила заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалёва. Она вручила золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» юным и взрослым рязанцам, в числе которых были руководители городского сопртуправления – начальник Марина Кащеева и ее заместители Олег Быстров и Кирилл Сосунов.

Начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева еще раз подтвердила, что Рязань – город спортивный. «Нам есть, чем гордиться и к чему стремиться, - отметила она. – Мы не врачи, но мы тоже несем людям здоровье». Марина Кащеева вручила благодарности активистам-общественникам и ветеранам спорта.

Праздничный концерт для рязанцев подготовили творческие и спортивные коллективы города. Для зрителей выступили воспитанники муниципальных спортивных школ - отделения спортивных танцев ДЮСШ «Орион», каратисты СДЮСШОР «Юпитер», юные гимнастки СДЮСШОР «Юность» и «Антей».

Весь вечер на Почтовой для рязанцев работало два десятка спортивных площадок, посвящённых самым разным видам спорта: единоборствам, армспорту, настольному теннису, дартсу, стрельбе из лука, шашкам и шахматам, стритболу, мини-гольфу, городошному спорту. Была организована интерактивная площадка для лица с ПОДА.

Юные рязанцы с увлечением играли в мини-футбол и ростовые шахматы, забивали голы в ворота «Веселого футболиста». Все желающие могли проверить собственную спортивную подготовку, попробовав выполнить нормативы комплекса ГТО. На площадке для силовых упражнений прошли показательные выступления по воркауту и конкурс подтягиваний, в котором прекрасные результаты показали и девушки. С замиранием сердца наблюдали рязанцы за велотриал-шоу. Родители и дети приняли активное участие в семейных соревнованиях «Веселые старты». Со своими услугами гостей праздника знакомили фитнес-центры «Олимпус» и «ФитЭлит». Специалисты по аквагриму помогали нанести на лицо спортивную символику, которую затем можно было запечатлеть, сделав снимки с «живыми» скульптурами.

Начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева подчеркнула: «Мы много лет проводим спортивный праздник, приуроченный к Дню физкультурника, и каждый год он проходит масштабно и весело, привлекая на Почтовую сотни активных рязанцев самых разных возрастов. Мы продолжим эту добрую традицию, направленную на популяризацию физической культуры и спорта».

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области