Мария Данченко из «Кометы» стала победительницей Кубка губернатора Пензенской области по дзюдо

21.11.2017

Кубок губернатора Пензенской области по дзюдо, основными задачами которого является выявление сильнейших спортсменов и подготовка спортивного резерва, проводится с 2011 года. В этом году турнир собрал около 700 спортсменов из 20 российских регионов, став самым масштабным состязанием за всю историю проведения мероприятия. «В этом году побит рекорд по числу спортсменов и географии участников, - отметил президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов. - Благодарю коллег за внимание к нашим соревнованиям, желаю чистых поединков и весомых достижений в спорте».

Рязань на турнире представляли две юные дзюдоистки СДЮСШОР «Комета». В весовой категории 48 кг Мария Данченко завоевала «золотую» медаль. Вторая участница, Лия Полшкова, из-за досадной ошибки стала лишь седьмой. Спортсменки занимаются под руководством тренера-преподавателя Татьяны Сергеевой.