Рязанские бойцы-универсалы стали первыми на чемпионате России

05.04.2018

В составе сборной Рязанской области выступили бойцы рязанских СДЮСШОР «Юпитер», «Комета», «Родной край – Спорт», а также ДЮСШ «Витязь» села Поляны. По итогам соревнований рязанцы завоевали первое место в командном зачете в дисциплине «Универсальный бой «Лайт» (второе -Калужская, третье - Кемеровская области) и третье место в дисциплине «Универсальный бой «Классика», пропустив вперед сборные Москвы (1) и Кемеровской области (2).

В личном зачете воспитанники рязанских муниципальных спортшкол завоевали тринадцать медалей. В дисциплине «Универсальный бой «Лайт» второе место в своих весовых категориях заняли «Юпитерцы» Руслан Данцев (74 кг., тренеры Сергей Полосин и ЗТР Николай Никитин), подопечные Надежды Шемякиной - Иван Дьяконов (95+) и Кристина Астапенко (70), Валерия Евсеева (78+, тренеры Андрей Трунтягин и Денис Фалеев), Арина Казарян (48, тренер Сергей Долгополов) и спортсменка СДЮСШОР «Комета» Анаит Аршакян (63, тренер Валерий Богодаев). «Бронзу» завоевали Даниил Епифанцев (60) и Дмитрий Хвойницкий (65), (с/к «Мужество», СДЮСШОР «Юпитер», тренеры - ЗТР Олег Бушменков и Олег Ермаков).

В дисциплине «Универсальный бой «Классика» нашими бойцами завоевано пять медалей. «Золото» у Анастасии Назаркиной (63 кг.), «серебро» у Валерии Евсеевой (78+) и чемпиона Мира -2017 Габиба Газиева. Третье место заняли Надыр Курбанов и Вячеслав Колдунов. Все они представляют СДЮСШОР «Юпитер» и занимаются под руководством тренеров высшей категории Николая Никитина и Дениса Фалеева, заслуженного мастера спорта России Андрея Трунтягина, а также Сергея Полосина.

Надыр Курбанов, Вячеслав Колдунов и Руслан Данцев впервые выполнили нормативы для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда страны для участия в чемпионатах Мира и Европы, а бойцы, занявшие призовые места в своих весовых категориях получают право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

17 апреля 10.00
Соревнования по прыжкам в высоту "Юный кузнечик" в рамках Спартакиады глухих и слабослышащих школьников
ОГБОУ "Школа № 18"

18 апреля 12.00
Фестиваль ВФСК "ГТО" (плавание)
бассейн "Аквамед"

19 апреля 14.40
Фестиваль ВФСК "ГТО" (силовая подготовка)
МАУ ДО г.Рязани "СК "Химик"

21 апреля 11.00
Открытые соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные открытию летнего легкоатлетического сезона 2024 года и памяти рязанских легкоатлетов Ю. Никитина и В. Кузнецова.
пос.Солотча, база "Старт"

20-21 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по вольной борьбе(девушки)
СК "Арена-Атрон"

19 апреля 11.00
Спортивно-оздоровительный фестиваль "Фитнес-Трофи", посвященный Всемирному Дню здоровья

20 апреля 17.00
Открытое первенство города Рязани по танцевальному спорту "Кубок" Пантеры"