Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рязань отметила День России грандиозным фестивалем спорта «Евпатий Коловрат»



13.06.2018

Фестиваль начался выступлением тысячного хора, вместе с которым все участники и зрители исполнили Гимн России. Присутствовавших приветствовали и поздравили с праздником Губернатор Рязанской области Николай Любимов и исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов. «Сегодня мы отмечаем День России с особым спортивным настроением. Во всех районах Рязани прошли соревнования, и сейчас на площади присутствуют все финалисты. Наша центральная площадь стала спортивной площадкой, где проходят соревнования по различным видам спорта, и скоро мы станем свидетелями финалов по каждому из них», – отметил Сергей Карабасов.

 

В течение четырех часов продолжались соревнования по шахматам, дартсу, настольному теннису, городошному спорту, кикбоксингу, боксу, дзюдо, кроссфиту, единоборствам, стритболу, мини-футболу, фигурному вождению велосипеда. По признанию многих участников, соревнования предоставили молодым спортсменам еще одну возможность проявить свой потенциал и потренироваться в рамках дружеского турнира. Даже прошедший кратковременный дождь не помешал состязаниям, которые комментировали известные рязанские ведущие. Победители получили Суперкубок главы администрации города Рязани, призеры – медали, а все участники финала – памятные подарки.

 

В развлекательной программе для зрителей состоялись многочисленные шоу, в том числе по баскетбольному и футбольному фристайлу, уличным танцам, велофристайлу, показательные выступления единоборств - самбо, дзюдо, тхэквондо, джиу-джитсу, спортивная борьба, боевое самбо, сётокан, каратэ и армейский рукопашный бой. Также на площади Ленина развернулись торговые ряды, где все желающие могли приобрести кондитерские изделия рязанских муниципальных предприятий.

 

«Всего в фестивале приняло участие порядка пяти тысяч человек, - отметила, подводя итог спортивного праздника, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева. – Отрадно, что эта инициатива главы администрации города нашла столь широкую поддержку и среди спортсменов, и среди рязанцев. Безусловно, нами была проведена колоссальная подготовительная работа, но она того стоила: фестиваль еще раз подтвердил, что Рязань – действительно город спортивный».

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области