Двенадцать медалей завоевали спортсмены СДЮСШОР «Юпитер» на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу

01.10.2018

Победителями турнира в Конаково в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) стали спортсмены «Юпитера» - мастер спорта России Татьяна Федосеева (весовая категория до 55 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), а также кандидаты в мастера спорта Руслан Гасанов (вес до 62 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Бушменков и Сергей Борискин), Дмитрий Сиротин (вес до 94 кг, тренеры – Михаил Лёвин и Сергей Кочетков) и Валентин Самохин (вес 94+ кг, тренер – Михаил Лёвин, на фото в центре), которые также выполнили норматив «Мастер спорта России».

«Серебро» в дисциплине «Не-Ваза» в супертяжелом весе завоевал «юпитерец», чемпион и призер чемпионатов мира, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков), а также Андрей Спиридонов (94 кг, тренеры Быстров О.А. и Мальцев С.А.), а «бронзу» - кандидат в мастера спорта Никита Викулов (вес до 77 кг, тренер – Михаил Лёвин) и Михаил Лёвин (вес до 85 кг, тренер – заслуженный тренер России Олег Быстров).

В дисциплине «Файтинг» (поединки) копилку рязанской команды бронзовыми наградами пополнили еще четыре воспитанника СДЮСШОР «Юпитер» - кандидаты в мастера спорта Николай Садохин и Михаил Севастьянов (оба – вес до 77 кг, тренер – Сергей Мальцев), мастера спорта России Гела Беридзе (вес до 85 кг) и Алексей Минин (вес свыше 94 кг, обоих спортсменов тренирует заслуженный тренер России Олег Быстров).

Как отметил президент Федерации джиу-джитсу Рязанской области, заслуженный тренер России Олег Быстров, Всероссийские соревнования в Конаково стали для спортсменов генеральной репетицией перед международным рейтинговым турниром «St-Petersburg Open» 13-14 октября, право выступить на котором завоевали все рязанские победители и призеры состязаний.