Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Рязани торжественно отметили 15-летие образования СДЮСШОР «Юпитер»



15.02.2019

Как отмечалось на тожественном мероприятии, «Юпитеру» есть чем гордиться: за полтора десятилетия школа уверенно вошла в число признанных лидеров в деле подготовки мастеров спортивных единоборств. В настоящее время более чем в двадцати спортивных залах, расположенных во всех районах города, азы и секреты спортивного мастерства постигают около трех с половиной тысяч спортсменов по девяти видам единоборств - самбо, дзюдо, тхэквондо, джиу-джитсу, рукопашный и универсальный бой, каратэ, бокс, спортивная борьба. В школе работают 52 тренера-преподавателя, семеро из которых являются заслуженными тренерами России - Олег Быстров, Олег Бушменков, Юрий Гаврюшин, Наталья Глушкова, Олег Ермаков, Николай Никитин, Андрей Попов.

 

В «Юпитере» подготовлено девять заслуженных мастеров спорта России - Дмитрий Небольсин, Сергей Кунашов, Михаил Смирнов, Владимир Блохин, Дмитрий Марченко, Роман Брагин, Андрей Трунтягин, Александр Емельянов, Ольга Медведева. Ежегодно по итогам городского смотра-конкурса среди муниципальных спортивных школ «Юпитер» занимает первое место, а тренеры входят в десятку лучших по городу и области.

 

В 2016 году СДЮСШОР «Юпитер» выиграла гранд «Фонд поддержки олимпийцев» по итогам выступления спортсменов отделения тхэквондо на II Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ России, а в 2017 году «Юпитер» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Надежда России» в номинации «Лучшая спортивная школа».

 

Поздравляя коллектив школы, заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов тепло поблагодарил тренерско-преподавательский состав за любовь к спорту, которую они передают своим воспитанникам, прививая молодому поколению трудолюбие и целеустремленность, волю к победе, умение преодолевать трудности. Кирилл Сосунов вручил ряду сотрудников спортивной школы награды администрации города Рязани и управления по физической культуре и массовому спорту.

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области