Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полумарафон «Рязанский Кремль-2019» в третий раз соберет российских любителей бега



07.05.2019

О подготовке к проведению открытого легкоатлетического полумарафона «Рязанский Кремль-2019» журналистов проинформировала на пресс-конференции 7 мая начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева.

 

Марина Кащеева сообщила, что 12 мая жителей нашего города ожидает одно из наиболее ярких спортивных событий года. Организаторами III легкоатлетического полумарафона выступили управление по физической культуре и массовому спорту, Рязанское региональное отделение ОГФСО «Юность России», Клуб любителей бега «Рязань». Она ознакомила собравшихся с планом проведения соревнований, маршрутом забега, развлекательной программой для зрителей.

 

По словам Марины Кащеевой, на сегодняшний день зарегистрировано около пятисот участников соревнований из 16 субъектов РФ и 71 города. Электронная регистрация продолжается до 12 мая на официальном сайте соревнований www.russiarunning.com. Маршрут забега проложен вокруг памятника архитектуры, истории и культуры федерального значения - Рязанского кремля, а также по набережной реки Оки, вдоль озера Ореховое. На старт выйдут любители бега из Рязани и области, Москвы, Владимира, Иванова, Тамбова, Липецка, Тулы, Нижнего Новгорода и других российских городов.

 

В детском забеге на 200 метров примут участие мальчики и девочки до 14 лет, на финише каждому будет вручена шоколадная медаль. Во взрослых забегах на дистанцию 10 км допускаются спортсмены не моложе 16 лет, на основную дистанцию – 21 км – не моложе 18 лет. По итогам соревнований награды получат спортсмены, занявшие с 1 по 3 место в абсолютном зачёте и с 1 по 3 место по возрастным группам. Каждый участник, независимо от результата забега, получит по окончании дистанции памятный сувенир - медаль финишера.

 

Марина Кащеева подчеркнула, что в качестве почетных гостей в Рязань приедут наши знаменитые земляки, легенды российского спорта - заслуженный мастер спорта по конькобежному спорту, чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр, Почетный гражданин Рязанской области Клара Ивановна Гусева, а также прославленный бегун, лучший марафонец страны 60-х годов ХХ века, мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы и четырехкратный чемпион России по легкоатлетическому марафону Виктор Васильевич Байков.

 

Не останутся без внимания и пришедшие на спортивный праздник рязанцы. Для зрителей и болельщиков состоятся показательные выступления курсантов РВВДКУ и творческих коллективов города Рязани. В Кремлевском сквере будет организована детская игровая зона и работа пунктов продажи выпечки, напитков, мороженого.

 

Старт и финиш забегов, а также официальные церемонии открытия и награждения пройдут на Соборной площади города Рязани. Начало соревнований, детский забег, - 9:30 часов, церемония открытия – 9.40, основные старты – 10.00. Время перекрытия движения транспорта 12 мая: с 6.00 до 14.00 по Соборной пл. и ул. Петрова, с 9.00 до 14.00 по маршруту полумарафона: Соборная пл. – ул. Кремлёвский Вал – пр-д Речников - Окское ш. – оз. Ореховое – Окское ш. – ул. Свободы – пл. Свободы – ул. Грибоедова от пересечения с ул. Свободы до ул. Кремлёвский Вал – ул. Кремлёвский Вал – Соборная пл. - ул. Петрова.


АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области