Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Журналистам рассказали о мероприятиях, которые пройдут в Рязани в День России



07.06.2019

На пресс-конференции в администрации города Рязани 7 июня с журналистами встретились начальник управления культуры Евгения Власова, ее заместитель Валентина Макарова, исполняющий обязанности начальника спортуправления Кирилл Сосунов, представители ПАО «Сбербанк» Юрий Стейскал, а также АО «РНПК» Роман Алексенцев и Павел Бурмистров.

 

С информацией о спортивной составляющей праздника представителей СМИ проинформировал и.о. начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов. По его словам, одним из центральных событий Дня России станет Фестиваль спорта, который пройдет 12 июня на площади Ленина c 14.00 до 17.30. В программу включены следующие виды спорта: кикбоксинг, бокс, дзюдо, единоборства, кроссфит, мини-футбол, стритбол, шахматы, фигурное вождение велосипеда, дартс, настольный теннис, городошный спорт. Соревнования, которые будут судить бригады опытных арбитров, проводятся по правилам Федераций России по видам спорта.

 

Кирилл Сосунов отметил, что для удобства участников и зрителей каждая площадка ограждается фан-барьерами. Результаты соревнований по мини-футболу, настольному теннису и стритболу будут отражаться на информационных стендах. На площадках по мини-футболу, кикбоксингу, дзюдо и стритболу предусмотрено радиоусиление для спортивных комментаторов. Награждения будут проходить по мере завершения каждого вида соревнований. Победители награждаются кубками и медалями, призеры получают медали.

 

«В соревнованиях примут участие около тысячи спортсменов, - сказал Кирилл Сосунов. - И мы искренне надеемся, что рязанцы придут поболеть за ребят. Только с такой широкой поддержкой праздник пройдет действительно весело и с размахом, зрители и болельщики отлично проведут время, отметив День России на центральной площади города в хорошей компании».

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области