Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

«Юпитерец» Сергей Ссорин – «серебряный» призер чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов

01.08.2019

28 июля в испанском Гран-Канария завершился лично-командный чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов, проходивший в десяти возрастных категориях. По итогам соревнований сборная России завоевала общими усилиями 30 медалей (14 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых) и первое командное место.

В составе сборной России на чемпионате выступали два рязанца - Али Куржев и Сергей Ссорин, завоевавшие «золото» в командном, а также «золото» и «серебро» в личном турнире.

Дебютант ветеранских турниров, тридцатилетний спортсмен рязанской СШОР «Родной край – Спорт», бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, чемпион России, мастер спорта России международного класса по самбо, мастер спорта России по дзюдо Али Куржев завоевал «золото» личного чемпионата. В финале воспитанник Константина Фофанова и Сергея Серёгина за две минуты выиграл иппоном у молдованина Александру Гаины. «Бронза» в этом весе досталась французу Фарино и азербайджанцу Маммадову.

«Серебро» личного европейского чемпионата завоевал спортсмен СДЮСШОР «Юпитер», вице-чемпион мира по универсальному бою и вице-чемпион мира по дзюдо среди ветеранов, мастер спорта России международного класса Сергей Ссорин. В возрастной группе М2 в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг рязанец на пути к финалу одержал две победы иппоном – над французом Фабрисом Вершаве и немцем Райко Ковачевичем. Однако в решающей схватке Сергей Ссорин уступил итальянцу Франческо Ианноне, завоевав в итоге «серебро». «Бронза» в этом весе – у немца Йонаса Раббатаха и грузина Звиада Циклаури. Спортсмен занимается под руководством Дениса Фалеева, Андрея Трунтягина и Вячеслава Новикова.

В заключительный соревновательный день Али Куржев и Сергей Ссорин в составе сборной России завоевали «золото» командного чемпионата Европы-2019, в котором на испанское татами вышли одиннадцать стран-конкурентов. В 1/8 финала россияне победили одну из сборных Франции – 3:1, в четвертьфинале с тем же счетом им уступили итальянцы. Грузины в полуфинале проиграли с «сухим» счетом 3:0, а в финале одержана победа над еще одной французской командой – 3:1. Командная «бронза» - у французов и украинцев.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд