Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Августовский педсовет провели в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани



29.08.2019

29 августа библиотеке имени М. Горького состоялось совещание руководителей и специалистов муниципальных детско-юношеских спортивных учреждений города Рязани, посвященное началу нового 2019/2020 учебного года. Собравшихся приветствовала начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева.

 

В своем выступлении Марина Кащеева озвучила основные итоги истекшего учебного года, а также обозначила задачи, стоящие перед отраслью в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». По ее словам, глобальная цель проекта — довести к 2024 году долю россиян, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 55%. Реализация проекта предполагает создание условий для занятий физической культурой для всех групп населения, повышение обеспеченности граждан спортивными объектами, подготовку спортивного резерва.

 

О необходимости повышения антитеррористической защищённости объектов спорта шла речь в выступлении начальника отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани Валерия Сарычева. Тему безопасности эксплуатации физкультурно-спортивных сооружений общеобразовательных организаций, спортивного оборудования и инвентаря при организации и проведении физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий осветил директор ДЮСШ «Сокол» Максим Гусев.

 

С новыми требованиями к организации тренировочного процесса в соответствии с изменениями нормативно-правовой базы собравшихся ознакомила заведующая кафедрой технологий обучения, воспитания и дополнительного образования РИРО Елена Мирошина. Об особенностях деятельности учреждения при переходе в организацию нового типа участников совещания проинформировал начальник отдела министерства физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин. Изменения нормативно-правовой базы в области противодействия применению допинга в спорте довел до сведения присутствующих главный врач Рязанского областного врачебно-физкультурного диспансера Олег Масалаткин.

 

О развитии массового спорта и спорта высших достижений в городе Рязани говорилось в выступлении заместителя начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилла Сосунова. Анализ работы по присвоению спортивных разрядов воспитанникам муниципальных спортивных школ представил начальник сектора информационно-аналитической работы финансово-экономического отдела УФКиМС Андрей Поляков.

 

«Все, о чем сегодня говорилось на совещании - начало большой работы, которая нам предстоит на пути реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», - отметила, подводя итог совещания, начальник УФКиМС Марина Кащеева. - Мы намерены активизировать спортивно-массовую работу среди всех групп населения, включая привлечение их к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На педсовете мы постарались как можно более полно ознакомить коллег с изменениями федерального законодательства по всем направлениям деятельности спортивных учреждений. Наиболее остро сегодня стоит вопрос о переводе муниципальных ДЮСШ и СДЮСШОР в учреждения нового типа – СШ и СШОР, который нам необходимо осуществить до конца этого года. Уверена, что мы справимся с поставленными задачами, грамотно организуем работу в новых условиях, что позволит придать дополнительный импульс дальнейшему развитию физкультуры и спорта в Рязани».

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области