Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В преддверии нового учебного года юные рязанцы смогли записаться в спортивные школы



30.08.2019

30 августа управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани провело на Лыбедском бульваре традиционную акцию «Запишись в спортивную школу». Презентация муниципальных детско-юношеских спортивных школ состоялась в рамках праздника «Волшебная страна знаний» проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой». На празднике побывала исполняющая обязанности главы администрации Елена Сорокина.

 

В ходе акции детям и их родителям была представлена исчерпывающая информация о работе городских спортивных школ. Чтобы привлечь юных рязанцев в спортивные секции, тренеры-преподаватели и методисты ознакомили гостей праздника с учебным процессом и материальной базой школ, достижениями их воспитанников. Все желающие смогли также получить рекомендации специалистов о том, на что необходимо обратить внимание родителям при выборе спортивной секции для ребенка.

 

На празднике состоялись показательные выступления спортсменов муниципальных спортивных учреждений. Различные виды единоборств продемонстрировали воспитанники спортшкол «Антей», «Комета», «Юпитер, «Золотые купола». Под руководством опытных тренеров все желающие могли поиграть в баскетбол, волейбол и бадминтон, теннис и мини-футбол, пробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО.

 

Общаясь с журналистами, Елена Сорокина подчеркнула, что руководство города, уделяя большое внимание созданию условий для всестороннего развития личности ребенка, укрепляет сеть учреждений дополнительного образования, чтобы каждый мог заниматься любимым делом, реализовать свои способности в любой сфере, будь то искусство или спорт. «Надеюсь, что многие из тех, кто пришел сегодня на этот праздник, смогут найти себе занятие по душе», - добавила она.

 

Как отметил исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, в этот день презентации провели около двух десятков детско-юношеских спортивных учреждений города Рязани. Для детей и их родителей была подготовлена подробная информация о школах, с которой они могли ознакомиться на стендах и в буклетах, а также получить ответ на интересующий вопрос непосредственно от специалистов. «Традиционная акция «Запишись в спортивную школу» хорошо зарекомендовала себя, она привлекает большое количество горожан, так как позволяет наиболее полно ознакомиться с возможностями спортивных учреждений и способствует популяризации физической культуры среди детей и молодежи», - сказал он.

 

По словам Кирилла Сосунова, акция будет иметь продолжение. В течение сентября в школах состоятся дни открытых дверей, по окончании которых организаторы подведут итоги проведенных мероприятий. Подробно с возможностями муниципальных спортивных школ можно ознакомиться на официальном сайте управления ФКиМС sportryazan.ru в разделе «Подведомственные учреждения».

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области