Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рязанские спортсмены приняли участие в Всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья»



10.09.2019

9 сентября Рязань принимала Всероссийскую оздоровительную акцию «Волна здоровья». Цель акции – оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями, а также популяризация и внедрение инновационных технологий оздоровления, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

 

В Рязанскую область «Волна здоровья», которая уже в четырнадцатый раз проводится благотворительным фондом Лиги здоровья нации, прибыла впервые. Ведущие врачи российских национальных медицинских центров провели обследование детей, нуждающихся в специализированной помощи, многие из которых получили направление на лечение в федеральные клиники. В рамках акции состоялось совещание, посвященное реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография», а также подписание соглашения по программе «Здоровый муниципалитет».

 

В этот день в Лесопарке, в Центре уличного спорта «Под мостом» состоялся фестиваль «Сохрани свое здоровье», в котором приняли участие представители областного и городского руководства, учреждений здравоохранения, культуры и спорта города Рязани. Для гостей фестиваля воспитанники муниципальных спортивных школ продемонстрировали показательные выступления по единоборствам: спортивная борьба, дзюдо, джиу-джитсу, тхэквондо, бокс, кикбоксинг, самбо. Работала площадка по тестированию нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Спортсмены также приняли участие в акции «10 000 шагов к жизни». Перед стартом для них провели разминку представители федерации фитнес-аэробики Рязанской области. На мобильных площадках службы медицинской профилактики все желающие могли пройти бесплатное аппаратное обследование.

 

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области