Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юные рязанские тхэквондисты из «Юпитера» и областной федерации завоевали 21 медаль в Суздале



05.11.2019

27 октября в Суздале прошло открытое первенство Владимирской области по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ). В составе рязанской команды на соревнованиях выступили сорок четыре воспитанника СДЮСШОР «Юпитер» и областной федерации, которые сумели завоевать двадцать одну медаль – четыре «золотые», шесть «серебряных» и одиннадцать «бронзовых».

 

В возрастной группе 2008-2009 г. р. «золото» - у Артёма Офицерова и Златы Жуковой, «серебро» завоевали Сергей Косьяненко, Александра Осипова и Милана Абдулгалимова. «Бронзу» в рязанскую копилку добавили Даниил Вознюк, Вячеслав Тепловодский, Андрей Викулов и Игорь Пустовалов.

 

Среди спортсменов 2005-2007 г. р. «золото» выиграли Максим Арчаков и Егор Скороплётов, «серебро» - Егор Шефатов, Диана Буренкова и Дарья Кривова, «бронзу» - Никита Исаев, Ксения Першукова, Анастасия Репина, Екатерина Хархота, Иван Макушкин и Кира Исрафилова.

 

В кадетской возрастной группе отличился Максим Арчаков, который в полуфинале, проигрывая по ходу поединка спортсмену из Владимира, смог собраться и совершить подряд три результативных атаки в голову и вырвать победу на последних секундах. Финал получился чисто рязанским, в котором Максим выиграл со счётом 7:5 и стал победителем этих соревнований.

 

Среди детей особенно ярким стало выступление Сергея Косьяненко, у которого был крайне тяжелый первый бой, где он проигрывал на начало третьего раунда 10 баллов, но сумел переломить ход схватки и одержал победу. В полуфинальном поединке, благодаря хорошо выстроенному взаимодействию спортсмена и тренера, Сергей смог провести несколько грамотных атак, в ходе которых ему удалось победить соперника с разницей в 20 баллов. В финальном бое Сергей уступил сопернику из Иваново, завоевав «серебряную» медаль.

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области