Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

«Юпитерские» самбистки Ксения Лейбович и Диана Филина выиграли первенство ЦФО России и отобрались на финал

03.12.2019

25-29 ноября на спортивной базе «Княжьи дали» в  Серпуховском районе Московской области состоялось первенство Центрального Федерального округа России по самбо среди юношей и девушек 16-17 лет (2002-2003 гг.р.), на котором помимо наград разыгрывались путевки на первенство России 2020 года.

В состязаниях девушек приняли участие 85 спортсменок из четырнадцати российских регионов. Рязанская команда, представленная тремя самбистками, завоевала два «золота», «бронзу» и третье место в общекомандном зачете, пропустив вперед лишь соперниц из Московской и Владимирской областей.

В личном зачете «золото» завоевали воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Юпитер». В весовой категории до 52 кг (12 участниц) победу одержала перворазрядница Ксения Лейбович (тренер – Сергей Долгополов), выигравшая в финале у соперницы из Владимирской области Елизаветы Коровиной. В весе до 65 кг (9 участниц) на высшую ступень пьедестала поднялась кандидат в мастера спорта Диана Филина (тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин), победившая в финале Алину Игнатову из Белгородской области.

В весе до 60 кг (13 участниц) «бронзу» в рязанскую копилку добавила воспитанница СШ «Витязь» из Рязанского района, «серебряный» призер недавнего первенства мира по джиу-джитсу в ОАЭ, обладательница второго разряда по самбо Ульяна Ветренко (тренеры – Роман Брагин и Дмитрий Марон).

Таким образом, все три рязанские самбистки помимо медалей завоевали путевки на первенство России 2020 года.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд