Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УФКиМС приглашает рязанцев на «Лыжню России»-2021



03.02.2021

13 февраля состоится XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Управление по физической культуре и массовому спорту приглашает рязанцев на главный старт, который будет дан в 12.00 на лыжной трассе биатлонного комплекса «Алмаз».

 

К участию в мероприятии допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств. Регистрация будет проводиться с 10 по 12 февраля по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, 35, каб. №113 с 10.00 до 18.00 часов без перерыва на обед. В день соревнований, 13 февраля, зарегистрироваться можно с 8.30 до 10.00 непосредственно на месте старта.

 

В комиссию по допуску участников необходимо представить: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, медицинский допуск, результат анализа на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с получением результатов не ранее трех календарных дней

 

Дистанции соревнований:

5 км – юноши и девушки 2003 г.р. и моложе,

10 км – мужчины и женщины 2002 г.р. и старше,

2021 метр – VIP-гонка.

 

Участники соревнований смогут пройти тестирование норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» по виду «лыжные гонки» в возрастных категориях, соответствующих IV-X ступеням комплекса ГТО (дистанция 5 км). Для этого в мандатную комиссию необходимо представить уникальный идентификационный номер, который получает участник при регистрации на официальном портале комплекса gto.ru, копию документа, удостоверяющего личность, медицинский допуск.

 

Доставка участников соревнований из города Рязани к месту центрального старта будет осуществляться организовано автобусами с площади Театральная с 9.00 до 11.00. Отправление участников в город Рязань после окончания соревнований – в районе стоянки автотранспорта участников с 13.30 до 15.00. Отправка автобусов - по мере наполняемости, проезд бесплатный. Для участников соревнований предусмотрены палатки для переодевания.

 

Спортсмены, занявшие призовые места на всех дистанциях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. Специальные призы учреждены министерством физической культуры и спорта Рязанской области. Всем участникам физкультурного мероприятия будет вручена сувенирная продукция: шапочка, нагрудный номер или номер-майка.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области