Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рязанская самбистка из «Юпитера» Диана Филина вошла в пятерку лучших на первенстве России



10.02.2021

2-7 февраля в городе Армавир Краснодарского края состоялось первенство России по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет (2003-2005 гг.р.), в котором более семисот спортсменов боролись, помимо наград, за путевки на первенство Европы (апрель, Лимассол, Кипр) и первенство мира (октябрь, Улан-Батор, Монголия).

 

Рязанская команда на российском первенстве-2021 была представлена семью самбистами. Лучший результат среди них показала единственная девушка, спортсменка СШОР «Юпитер», кандидат в мастера спорта Диана Филина. В весовой категории до 72 кг (17 участниц) воспитанница заслуженного тренера России Юрия Гаврюшина и Константина Гришакина остановилась в шаге от медали, заняв в итоге пятое место.

 

В стартовой схватке Диана всего за 30 секунд победила кандидата в мастера спорта с Камчатки Полину Прасол, во втором круге по очкам выиграла у второразрядницы Анастасии Павловой (Санкт-Петербург). На третью соперницу – перворазрядницу из Татарстана Азалию Тазиеву – рязанская самбистка потратила 34 секунды. В четвертой схватке Диана Филина по очкам уступила будущей чемпионке и обладательнице путевки на первенство мира-2021 в Монголии, кандидату в мастера спорта Анастасии Коноплёвой (Муром, Владимирская обл.), а в решающем поединке за выход в полуфинал проиграла кандидату в мастера спорта из Москвы Екатерине Панфёровой.

 

Тройка призеров в этом весе выглядит следующим образом: 1. КМС Анастасия Коноплёва (Муром, Владимирская обл.), 2. КМС Софья Андриец (Старый Оскол, Белгородская обл.), 3. КМС Екатерина Панфёрова (Москва) и 2 р. София Дмитриева (Барнаул, Республика Алтай).

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области