Рязанские «юпитерцы» завоевали три награды «Кубка президента Союза тхэквондо России» в Черкесске

09.04.2021

3-5 апреля в Черкесске (Республика Карачаево-Черкессия) прошел «Кубок президента Союза тхэквондо России» (Олимпийская версия ВТФ). В турнире приняли участие восемьсот спортсменов из тридцати семи регионов Российской Федерации. Было разыграно сорок комплектов наград в возрастных группах «юниоры» и «кадеты».

В составе команды Рязанской области выступили двадцать три воспитанника спортивных школ олимпийского резерва «Юпитер» и «Академия единоборств».

В соревнованиях кадетов рязанская команда, состоящая из воспитанников «Юпитера», заняла в общекомандном зачете десятое место из тридцати четырех команд, а в личном первенстве «юпитерцы» (на фото) завоевали три медали всех достоинств – золотую, серебряную и бронзовую.

В весовой категории свыше 65 кг «золото» выиграл Егор Шефатов. В весе до 59 кг «серебро» - у Дарьи Кривовой. В весе до 55 кг «бронзу» в нашу копилку добавила Екатерина Хархота (всех троих спортсменов тренируют Артём и Вероника Харко). На четвертьфинальной стадии остановились, заняв в итоге пятые места, Ксения Першукова (вес до 51 кг, тренеры – Сергей Косьяненко и Дмитрий Сергеев), Иван Сагитов (вес до 45 кг) и Артём Офицеров (вес до 57 кг, обоих спортсменов тренируют Виктор Глазырин и Ангелина Глущенко).

В турнире юниоров рязанские тхэквондисты в общекомандном зачете заняли двадцать первое место среди тридцати семи российских регионов.