Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начальник УФКиМС Кирилл Сосунов встретился со студентами РГУ им. С.А. Есенина



21.04.2021

21 апреля состоялась встреча начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилла Сосунова со студентами факультета физической культуры и спорта Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, приуроченная к Дню местного самоуправления.

 

В беседе также приняли участие директор спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Елена Мигунова, председатель общественной организации Совет ветеранов физической культуры, спорта и туризма рязанской области Илья Крючков, декан факультета физической культуры и спорта РГУ Павел Левин и заведующей кафедрой ТМФВ и спортивных дисциплин Алексей Пунякин.

 

Кирилл Сосунов рассказал о роли местного самоуправления в развитии спортивной отрасли в городе Рязани, целях, задачах, деятельности спортуправления Он отметил, что ключевой вектор развития отрасли определен федеральным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и региональным проектом «Спорт - норма жизни в Рязанской области».

 

Одной из основных задач руководитель УФКиМС назвал создание возможностей для формирования культуры здорового образа жизни, нового качества жизни каждого человека путем мотивации всех категорий граждан к регулярным занятиям физической культурой. По его словам, в 2020 году, несмотря на ограничительные меры в связи с коронавирусной инфекцией, численность систематически занимающихся физической культурой и спортом в Рязани продолжала расти и превысила 217 тысяч (217556) человек, что составляет 41,5% от количества населения в возрасте от 3 до 79 лет.

 

Кирилл Сосунов ознакомил студентов с новыми методами работы, внедренными в связи с пандемией, – проведением онлайн соревнований, конкурсов, тренировок по видам спорта под руководством опытных тренеров и ведущих спортсменов. Он пригласил желающих выступить в роли инструкторов для работы с жителями в городских парках в летний период.

 

С работой, проводимой областным Советом ветеранов физической культуры, спорта и туризма, собравшихся ознакомил его председатель Илья Крючков. В свою очередь, о деятельности СШОР «Юность», успехах и перспективах развития учреждения рассказала руководитель школы Елена Мигунова.

 

Как видите, работа проводится большая, - отметил в заключение Кирилл Сосунов. - Надеюсь, что в недалеком будущем и вы внесете свой вклад в решение стоящих перед рязанским спортом задач. Возможности для этого есть. Будем рады принять вас в нашу дружную спортивную семью. Уверен, что ваши таланты, энергия, энтузиазм будут востребованы на родной Рязанской земле».

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области