Спортсмены СШОР «Юность» завоевали тридцать одну медаль на чемпионате города Рязани по легкой атлетике

21.06.2021

19-20 июня на стадионе СК «Локомотив» состоялся открытый чемпионат города Рязани по легкой атлетике, в котором приняли участие более ста сорока спортсменов.

За медали чемпионата боролись легкоатлеты рязанских спортивных школ и учебных заведений «Юность», «Олимпиец», «ЦСК», РВВДКУ, Клуб любителей бега, РязГМУ, РГАТУ, а также спортсмены из Скопина, Коралинской ДЮСШ, Шилово, Александро-Невского, Касимова.

В программу чемпионата вошли соревнования по бегу на дистанциях 100, 200, 400, 800, 3000 метров, прыжкам в высоту и длину, метанию копья, толканию ядра.

От рязанской спортивной школы олимпийского резерва «Юность» в чемпионате участвовали шестьдесят девять человек. По итогам соревнований спортсмены завоевали десять золотых, двенадцать серебряных и девять бронзовых медалей. Наивысшие результаты показали Злата Комарова, преодолевшая дистанцию 100 метров за 12.5 секунды (тренеры Н.В. Кордюкова, Т.М. Богомудрова) и Варвара Костылева, прыгнувшая в длину на 5.85 метра (тренер В.С. Курбатов).