Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К профессиональному празднику ряду сотрудников муниципальных спортивных учреждений вручены региональные награды



17.08.2021

В канун Всероссийского дня физкультурника на стадионе «Спартак» состоялась церемония чествования спортсменов, тренеров, работников отрасли. Собравшихся поздравил и вручил региональные награды Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

 

«Мы гордимся успехами нашей олимпийской сборной, которая, несмотря на беспрецедентное давление и противоэпидемические ограничения, отлично подготовилась и достойно представила страну в Токио, – сказал Николай Любимов. – Отдельной благодарности и уважения заслуживают рязанцы, которые прошли долгий и сложный путь к Олимпиаде, достойно выступили на ней. Победы на международной арене, успехи на различных соревнованиях – это не просто повод гордиться вами. Это наглядный пример и мотивация к занятиям спортом для всех рязанцев».

 

По словам Губернатора, поддержка талантливой молодёжи в сфере физической культуры и спорта в регионе ведется и обязательно продолжится. В рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» создаются крупные спортивные объекты. Физкультурно-оздоровительные комплексы будут введены в каждом районе области. Продолжат строить и площадки ГТО. Нормативы комплекса сдали уже более 30 тысяч рязанцев.

 

В число отмеченных региональными наградами за большой личный вклад в развитие рязанского спорта вошел ряд сотрудников муниципальных спортивных учреждений. Памятный знак Губернатора «Благодарность от земли Рязанской» вручен Андрею Волкову – мастеру спорта международного класса, инструктору методисту спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер». Почетной грамотой награжден директор спортивной школы «Золотые купола» Юрий Храмов. Благодарностью Губернатора отмечен начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов. Знака Губернатора «За усердие» удостоена заместитель директора СШ «Золотые купола» Елена Беспаликова.

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области